Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé Parigi, di 30 m², offre prossimità ad attrazioni turistiche come il White Garden, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Quest'appartamento può ospitare fino a 2 ospiti.

Questo alloggiodispone di una cucina e un soggiorno e si affaccia sul giardino. Quest'appartamento dispone di 1 camera da letto. Il Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé offre anche 1 bagno.

Gli ospiti possono approfittare di una cucina completamente attrezzata.

L'appartamento è collocato nel quartiere 15° arrondissement, a una distanza di 2 km dalla Torre Eiffel e a una distanza di 4 km dal Panthéon. Il centro di Parigi dista 5 km dalla struttura. Il Campo di Marte si trova a 10 minuti in macchina da quest'appartamento. Il Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé vanta una posizione ottima vicino alla stazione della metropolitana Lourmel e a 10 minuti dalla stazione ferroviaria di Pont du Garigliano.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé Parigi
Flexliving - 99 Felix Faure - Whole Apartment
Prezzo solo per cellulari

Flexliving - 99 Felix Faure - Whole Apartment

309 m dalla struttura
Saint Lambert Suite - Duke Housing
Prezzo solo per cellulari

Saint Lambert Suite - Duke Housing

7.1
Buono 9 recensioni
348 m dalla struttura
USD 296 USD 266
a notte
Saint Charles Room - Duke Housing
Prezzo solo per cellulari

Saint Charles Room - Duke Housing

7.0
Buono 7 recensioni
348 m dalla struttura
USD 178 USD 160
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    2,8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Ricreazione

    • Giardino

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 09:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 13:00
    Numero di licenza7511515247577
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé?
      Il Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé si trova nel quartiere 15° arrondissement, a 5 minuti a piedi dal White Garden.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé?
      Durante il soggiorno a Parigi, non mancare di visitare il White Garden ( 200 m) e il Monumento a Charles Perrault, che si trovano a una distanza di 4 km dal Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono L'Authentik e Fiori, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento accoglie animali domestici?
      Questo appartamento non ammette animali.
    • Quali sono le dimensioni del Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé?
      Il Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé ha un'area totale di 30 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    2,8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Grand studio fonctionnel, calme et ensoleillé Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi